Ежедневные актуальные новости

Путин: «Единственное условие для дальнейшего диалога — это снятие Киевом экономической блокады Донбасса»

Путин: "Единственное условие для дальнейшего диалога - это снятие Киевом экономической блокады Донбасса"
К скорейшему прекращению экономической блокады Донбасса призвал Владимир Путин хунтовскую «власть» Украины. Он также выразил уверенность в необходимости прямого диалога между сторонами конфликта на Украине и в Новороссии. 
«Убежден, что обеспечить надежное, долгосрочное урегулирование можно только путем налаживания прямого диалога между Киевом, Донецком и Луганском. Считаю, что это одно из ключевых условий урегулирования вообще», — сказал он.
«Считаем также необходимым прекратить экономическую блокаду, восстановить финансовые, банковские связи, провести конституционную реформу с участием юго-востока страны», — сказал Путин, напомнив, что все это «прописано в минских договоренностях от 12 февраля». Российский лидер еще раз выразил уверенность, что их нужно выполнять.
Насколько «партнёры» по политике готовы к выполнению своих «минских обязательств» все уже убедились на протяжении чередующихся с активными фазами агрессии украинских боевиков в Новороссии «фаз перемирия», не менее кровавых и преступных. Об устранении экономической блокады Донбасса в Киеве не хотят слушать. 
Читать также:
2 ноября будет сокращенный рабочий день или нет