Ежедневные актуальные новости

Уральского священника призывавшего «бить фашистскую мразь» отлучили от служения

Уральского священника призывавшего "бить фашистскую мразь" отлучили от служения
Клирика храма во имя святителя Иннокентия протоиерея Владимира Зайцева из Екатеринбурга отстранили от службы из-за того, что провожая на Донбасс добровольцев из Екатеринбурга он призывал их «бить фашистскую мразь». К такому решению пришел Совет Екатеринбургской Епархии.
11 марта Зайцев на площади у железнодорожного вокзала Екатеринбурга провожал 50 человек, уезжающих на Украину из Екатеринбурга – самую большую местную группу добровольцев с начала объявленного перемирия. Протоирей прочитал молитву и выступил с пламенной речью, призвав добровольцев ехать на Украину бить «фашистскую мразь» и «врагов России».
Пресс-служба Екатеринбургской Епархии:
— Признать личное мнение протоиерея Владимира Зайцева не соответствующим пастырскому долгу, стоящему перед священником Русской Православной Церкви. Поскольку яркие и политически окрашенные высказывания протоиерея Владимира Зайцева могут быть расценены как благословение Церкви на ведение братоубийственной войны, что не соответствует чаяниям всех верных чад Русской Православной Церкви на каждой Божественной литургии призывающих мир на Украинскую землю.
Владимиру Зайцеву рекомендовали воздержаться от встреч и общения с журналистами. Он отстранен от несения пастырского служения до праздника Святой Пасхи. Все это время он будет находиться в монастыре святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. На покаянии.
Читать также:
Как разместить свою рекламу в отелях