Ежедневные актуальные новости

Достопримечательности туристического города Ялты

Ялта — уникальное туристическое место, где находится большое количество достопримечательностей, расположенных по всему городу. Гуляя по Ялте, можно увидеть интересное в самых неожиданных местах. Главное — запастись картой либо навигатором, а также позаботиться заранее о жилье при помощи каталога https://planetofhotels.com/krym/yalta.

Город представляет собой переплетение узких кривых улочек, незаметных проходов. Передвигаясь без карты, можно войти в заблуждение: либо дорога является сквозной, либо она упирается в какую-либо застройку. В Ялте на пути можно встретить незаметные лесенки, которые смогут заметно сократить дорогу и сэкономить время.

Ялта богата достопримечательностями, в городе существует множество мест, которые необходимо посетить туристам.

город Ялта

Достопримечательности Ялты

Массандровский дворец

Массандровский дворец напоминает величественный замок — уютный и солнечный. Здание было построено по приказу князя Воронцова, но после его кончины было выкуплено царем. При отделке дворца архитектор не нарушил общую композицию, а добавил дополнительные элементы. Также перед зданием был разбит пышный сад. Но Александр III не жил там, и дворец остался памятником архитекторы для своих потомков.

Массандровский дворец

Ливадийский дворец

Ливадийский дворец — главная достопримечательность Ливадии. В свое время Николай II вместе с семьей постоянно приезжал сюда. Не зря из — за дворца Ялта была лучшим курортным местом Империи. Николай II любил гулять в саду, в наше время это место называется Солнечной тропой. В этом здании происходили важные исторические события: решение об объединении сил союзников для противостояния Германии было принято здесь.

Читать также:
Задержание украинского журналиста в Москве: свежие подробности

Ливадийский дворец

Ласточкино Гнездо

Самое романтичное и живописное место Ялты — Ласточкино Гнездо. Достопримечательность расположена на скале под названием «Аврора». Замок построил участник русско-турецкой войны, его имя неизвестно. Архитектор дал своему творению имя «Замок любви». Его высота составляет 12 метров, ширина — 10 метров, длина — 20 метров.

Сейчас для туристов в замке организована культурная программа под названием «Вечер в замке». Посетители могут увидеть спектакли, послушать литературные чтения и насладиться живой музыкой. Тем более что все это происходит под открытым небом.

Ласточкино Гнездо

Зоопарк «Сказка»

Популярное место у юных туристов и их родителей — зоопарк «Сказка». Он появился не так давно, но сразу получил известность и вошел в список достопримечательностей. Зоопарк находится рядом с частопосещаемой «Поляной Сказок». В одном месте собраны представители разных видов животного и природного мира, их насчитывается больше 120 видов.

Основана достопримечательность в 1990 году. На территории парка располагаются красивые розовые кусты и изысканные террасы. Здесь установлено колесо обозрения, открывающее вид на Ялту.

зоопарк сказка