Ежедневные актуальные новости

Весенняя диспансеризация ногтей в Москве состоится в апреле 2019 года

Весенняя диспансеризация ногтей в Москве состоится в апреле 2019 годаВесенняя пора предполагает подготовку к летнему сезону, а соответственно все готовятся снять с себя верхнюю одежду и достать летний гардероб. Но при этом многие забывают о гигиене стоп и ногтей, ведь именно в это время становиться видно, у кого ногти заражены грибковыми инфекциями.
Где и когда состоится весенняя проверка ногтей
Московский медицинский центр дерматологии предлагает всем желающим пройти весеннюю проверку ногтей и кожи, чтобы выявить заболевании и вовремя их вылечить.
Данное мероприятие состоится с 13 по 20 апреля текущего года. Согласно регламенту все желающие смогут пройти осмотр специалиста. Кроме того, врач предоставит консультацию по соблюдению личной гигиены. В случае выявления каких-либо заболеваний специалист выпишет рецепт и даст подробную схему лечения болезни.
Специалисты дерматологического центра возьмут все необходимые анализы, которые покажут наличие или отсутствие каких-либо заболеваний. Кроме того, они проведут консультацию и предоставят рецепт на лечение заболеваний.
Неутешительная статистика
Согласно исследованиям, проведенным дерматологическим медицинским центром, более чем 70% участников программы нуждались в лечении грибковых или других видов заболеваний ногтевой пластины и кожи лица. Кроме того, исследования показали, что необходимость проведения дополнительных анализов была почти у всех пациентов. Подобные показатели свидетельствуют о том, что  население Российской Федерации уделяет недостаточное внимание гигиене ногтей и кожи.
Врачи настаивают на том, чтобы при малейших изменениях в ногтевой пластине, а это изменение фактуры и текстуры ногтя, его деформация, изменения цвета и других факторах, граждане должны обращаться к специалисту. Подобные характеристики указывают на наличие проблем в организме человека. Это могут быть как грибковые инфекции, так и более сложные систематические заболевания внутренних органов.
Поэтому ежегодно в медицинских учреждениях проводиться акция весенней диспансеризации, которая помогает множеству людей получить компетентную консультацию от лучших специалистов совершенно бесплатно.
Как записаться на прием к специалисту?
На прием к врачу можно записаться всем желающим по контактному телефону медицинского центра. Для того чтобы пройти осмотр у специалиста, физическое лицо должно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении, а также полис медицинского страхования.
Читать также:
Путин требует отменить платные дороги для большегрузов