Ежедневные актуальные новости

Какого числа выпускной в 2019 году: где провести, лучшие площадки в Москве

Какого числа выпускной в 2019 году: где провести, лучшие площадки в МосквеОкончание школы в наше время стало своеобразным символом взросления, а выпускной по факту приравнивается к обряду инициации перехода во взрослую жизнь. Этого праздника в 2019 году с большим нетерпением ждут не только старшеклассники, но и их родители. Всем хочется, чтобы воспоминания о нём сохранились в душе на долгие годы. Если хочется грандиозного или особенного мероприятия, планировать его нужно заранее. Выпускники 2019 года, их родители и учителя уже начинают готовиться к этому событию, тем более, что сейчас для выпускников есть много вариантов и предложений, как провести это особенное в жизни каждого человека событие.
Даты проведения этих праздничных балов в 2019 году пока что точно не определены, но традиционно они проходят в последний или предпоследний уикенд июня, поэтому предположительно это состоится в период с 20 по 25 июня.
Выпускники
Индустрия выпускных балов на данный момент развита на высоком уровне, поэтому для выпускников с любыми запросами можно подобрать оптимальную программу. Это может быть классический вечер, бал в пафосном месте с особым антуражем или современная вечеринка, которая придётся по вкусу молодёжи.
Какого числа будет проведен выпускной 2019?
Балы в честь прощания со школой проходят по всему миру. У нас традиция с размахом отмечать окончание учебы появилась еще при Петре I, тогда «пионерами» были ученики навигационных и математических наук. И сейчас, и раньше к церемонии готовились с особой тщательностью, чтобы к назначенному моменту все было предусмотрено до мелочей. Знать точную дату проведения необходимо, чтобы вовремя:
выбрать и заказать банкетный зал;
арендовать транспорт;
составить меню;
найти фотографа;
пригласить ведущего;
приобрести подарки педагогам;
купить платье либо костюм.
Как всегда, веселье следует за сдачей экзаменов в июне, а значит, выпускной 11 класса будет проведен не ранее 20-го числа. С опережением в несколько дней и 9 класс отметит событие. Практике проведения выпускных в 9-х классах уже не один десяток лет, так как примерно 30-35% юных россиян оставляют школу, чтобы получить средне-специальное образование в колледже.
Мероприятие проходит скромнее, чем выпускной в 11 классе: нарядную молодежь не чествуют на площади, но их также ожидает вечер в кафе-ресторане или на теплоходе.
В День памяти и скорби 22 июня балы не проводятся. 23 число не подходит из-за родителей, которые в этот день могут работать. А ведь они мечтают насладиться зрелищем элегантных юношей и роскошных девушек – своих сыновей и дочерей, поэтому торжество «передвигается» на выходной. А это либо суббота – 28, либо воскресенье – 29 июня. Первое вероятнее – суббота всегда в таких случаях считалась более подходящим днем недели.
 Традиции празднования
Выпускной – это праздник более яркий и радостный, чем Последний звонок. На нем нет места излишнему официозу и строгости. К этому времени ребята уже успевают мысленно попрощаться со школой, с нетерпением ожидая вступительной кампании и начала студенческой жизни. Поэтому атмосфера на выпускном всегда расслабленная и очень дружественная. Поскольку этот праздник отмечают уже на протяжении множества лет, он успел обрасти традициями, которые соблюдают из года в год. Главной из них является разделение всего торжества на две части, которые мы далее рассмотрим.
Официальная часть торжества
Начинается выпускной всегда в стенах родной школы. В зависимости от погоды вчерашние школьники собираются в актовом зале или во дворе, чтобы принять поздравления учителей и получить аттестаты. Руководство учебного заведения провозглашает торжественные речи, желая ребятам счастливого будущего и успехов в дальнейшей жизни. Особенно трогательными бывают поздравления классного руководителя, для которого все ученики становятся родными и дорогими.
Далее выпускникам вручают аттестаты об окончании школы, а особенно активным и успешным ребятам – отличительные знаки и грамоты. Ученики с удовольствием дарят педагогам букеты цветов и символические подарки, в последний раз выражая свою благодарность и уважение. Кроме того, в некоторых школах выпускники готовят красивый танец. Например, вальс, который они танцуют все вместе.
Неофициальная часть
После окончания всех торжественных речей и вручения аттестатов начинается неофициальная часть, которая обычно предусматривает банкет, салют и танцы до утра. Для этого нередко заказывают клубы, рестораны и даже теплоходы. На праздник приглашают любимых учителей, а иногда и родителей.
Читать также:
Жилой комплекс «Аэробус» - идеальное место для создания или проживания с семьей