Ежедневные актуальные новости

Погода Свердловская область на февраль 2019: сильные морозы, осадки, прогноз от Гидрометцентра, температура воздуха

Погода Свердловская область на февраль 2019: сильные морозы, осадки, прогноз от Гидрометцентра, температура воздуха В Свердловской области в ближайшие дни установится очень холодная погода: температура воздуха опустится до минус 32 — минус 38 градусов. Как говорится в сообщении Уральского гидрометцентра, морозной будет неделя, начиная с 3 февраля. Пиковые температуры ожидаются ночью (до минус 38 градусов), днем будет — до минус 25 — минус 30 градусов. При этом до 4 февраля ожидаются снегопады и метели.
 
«Морозы усилились, особенно в северной половине Свердловской области. В ближайшие двое суток арктический антициклон, охвативший северные районы Урала, станет барьером на пути наступающего с запада атмосферного фронта, которому придется, таким образом, задержаться в горах Урала. В Свердловской области и Пермском крае в зоне фронта ожидаются снегопады, метели, в горах и на севере Среднего Урала — сильные снегопады при восточном ветре до 16 метров в секунду. Следом за снегопадами наступят крепкие морозы, арктический воздух с Ямала-Карского моря начнет движение на юг, 3 февраля охватит северные районы Свердловской области, Пермского края, 4 февраля распространится на Южный Урал и займет территорию Западной Сибири», — отметила главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко. 1-2 февраля в Екатеринбурге будет идти снег. Ночью температура воздуха составит от 11 до 17 градусов мороза, днем — 6-10 градусов мороза.



Погода в свердловской области в начале февраля 2019 — сильные морозы идут в регион Сильные морозы идут в Свердловскую области уже с первых чисел февраля. И если на 1 число прогнозы синоптиков выглядят еще более-менее нормально, то с субботы, 2 февраля, ожидается резкое похолодание. По данным Уралгидрометцентра, в пятницу, 1 февраля, температура днем будет достигать 17 градусов мороза. Местами ожидаются сильная метель и ветер до 16 метров в секунду. Похолодание ожидается в субботу. Весь день будет облачно без прояснения, будет идти местами сильный или умеренный снег. Температура ночью опустится до 15 градусов мороза на юге области, до 33 градусов на крайнем севере. Днем термометры покажут не выше минус 13 градусов. На крайнем севере ожидаются морозы до минус 27 градусов. В воскресенье, 3 февраля, станет еще холоднее. Будет идти снег, порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду. Температура ночью составит минус 20 градусов. На севере ночью ожидается минус 28, а на крайнем севере до минус 33 градусов. Днем также будет морозно — на крайнем севере температура воздуха не поднимется выше 30 градусов мороза. Холодные ночи и дни продлятся в Свердловской области как минимум всю следующую неделю. По данным синоптиков, февраль не пощадит жителей региона, а будет лютым, как и предполагают климатические особенности месяца. В Екатеринбурге будет теплее всего. Сильный снег начнется в городе в субботу днем. Морозы будут умеренными — от минус 7 градусов днем до 11 градусов ночью. При этом в воскресенье холодно будет и здесь — минус 22 ночью и минус 20 днем. Снег прекратится.



Прогноз погоды на февраль 2019 в Свердловской области По данным синоптиков, февраль будет отличаться сильными морозами и обильными осадками. Так, всего несколько дней в месяце температура воздуха опустится до минус 17 ночью и минус 14 днем. Большую же часть месяца термометры будут показывать днем минус 20 градусов, а ночью минус 28. На крайнем севере ночами будет до минус 41 мороза, днем — минус 33. Весна пока не спешит на Урал и жителям придется с этим смириться, а посему утепляться и беречь свое здоровье. Отметим, что при слишком низких температурах воздуха в школах объявляется актировка — родителям стоит внимательно следить за объявлениями учебных заведений в Сети или держать связь с классным руководителем своего чада, чтобы быть в курсе событий. Водителей также просят быть максимально осторожными и следить за исправностью своего авто. МЧС призывает всегда на всякий случай иметь в машине теплые вещи и при себе иметь максимально заряженный телефон.



Читать также:
Рубль заболел “летним гриппом”. Почему дешевеет российская валюта