Ежедневные актуальные новости

У Медведева сменится пресс-секретарь

У Медведева сменится пресс-секретарьНовым пресс-секретарем Дмитрия Медведева станет первый зам главного редактора МИА «Россия сегодня» Олег Осипов. Об этом РБК рассказали два источника, близких к правительству. О назначении Осипова будет объявлено в ближайшее время, уточнили оба собеседника РБК.
Нынешний пресс-секретарь Наталья Тимакова оставляет свой пост и уходит работать во Внешэкономбанк (ВЭБ), пишет издание. Как сообщили РБК два федеральных чиновника и подтвердил собеседник, близкий к ВЭБу, Тимакова решила сменить сферу деятельности и рассматривается как кандидатура на пост зампреда и члена правления Внешэкономбанка, а переход на новое место ожидается в конце начале осени.
По словам федерального чиновника и близкого к госбанку источника РБК, в сферу ответственности Тимаковой на новом посту могут войти проекты в области культуры и развития городских территорий.
Тимакова ранее назвала информацию о смене работы слухами, в ВЭБе отказались от комментариев.
 Выпускница философского факультета МГУ Тимакова работала журналистом в «Московском комсомольце», «Коммерсанте» и «Интерфаксе». Она — одна из соавторов книги «От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным», изданной перед президентскими выборами 2000 года. В 1999 году Тимакова стала и.о. пресс-секретаря премьер-министра Владимира Путина, в 2000 году, после его избрания президентом, была назначена замначальника пресс-службы президента, а в 2004 году возглавила ее.
Читать также:
Как лечить гранулемы зубов