Ежедневные актуальные новости

Большой Московский цирк на проспекте Вернадского — как добраться

Каждый человек, хотя бы однажды, побывал в цирке. Столько впечатлений, восхищенных отзывов и незабываемых сцен можно описать после посещения цирка, ведь все животные, актеры, клоуны и артисты, поистине, высокие таланты! Поэтому одним из самых любимых мест в столице является Большой Московский цирк на проспекте Вернадского. Прочитать о цирке можно на сайте

https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/placeofinterest/12722

 

В этом цирке работают известные на весь мир мастера из мира цирковой индустрии – представители заслуженных цирковых династий, лауреаты международных конкурсов и фестивалей, режиссеры, художники, прочие специалисты из мира искусств. Открытие этого цирка произошло в 1971 году, и вплоть до 1980 года это заведение было единственным, известным на весь мир цирком Москвы. Братья Запашные, Эдгард и Аскольд в настоящее время являются руководителями цирка.

 

Некогда на арене этого цирка выступали Олег Попов, Юрий Никулин, Леонид Костюк, знаменитый на весь мир Карандаш. В труппе цирка можно встретить цирковых артистов из Китая, Италии, Венгрии, Швеции и представителей прочих зарубежных цирковых династий. Удивительные номера, постановки, трюки, выступления настоящих мастеров циркового искусства делают это место центром повышенного внимания горожан и гостей столицы.

Читать также:
Алексея Навального присудили к 5 годам условно

Большой Московский цирк на проспекте Вернадского - как добраться

 

На афишах (в том числе, онлайн афише) можно узнать подробное расписание, какие представления и когда даются в цирке. Чтобы планомерно организовать и провести досуг, можно воспользоваться возможностью предварительной покупки билетов и или забронировать понравившиеся места в зале.

 

Как проехать к цирку на Вернадского?

 

Знаменитый на весь мир цирк находится на проспекте Вернадского, 7. Точнее, на пересечении Вернадского и Ломоносовского проспектов. Ближайшая станция метро называется «Университет». От метро до цирка можно дойти пешком за пять минут. Если пожелаете пройтись пешком из центра (т.е. от ст. метро «Охотный ряд»), то время в пути составит не более 30 минут.

Более того, можно до цирка доехать на городском маршрутном транспорте – автобус 67, троллейбус 49, маршрутное такси №751-М (надо сесть на ост. Метро «Профсоюзная» и доехать до ост. Метро «Университет»). Кроме того, конечно же, можно воспользоваться услугами такси.