Ежедневные актуальные новости

Владельца агрохолдинга «Орловская нива» Будагова освободили во время штурма дома

Владельца агрохолдинга «Орловская нива» Будагова освободили во время штурма домаПравоохранительные органы провели спецоперацию по освобождению владельца холдинга «Орловская нива» Сергея Будагова, похищенного 10 июля, сообщили РБК в СКР по Орловской области.
Бизнесмена удалось найти в Тульской области, его освободили. Угрозы жизни и здоровью владельца «Орловской нивы» нет.
«Сейчас мы допрашиваем Сергея Будагова. Чувствует он себя хорошо, никакой физической силы к нему не применялось со стороны преступников. Уже в Следственный комитет доставлены шесть-семь человек, причастных к его похищению. Сам Будагов рассказал, что у него преступники требовали 20 млн руб.», — сообщила пресс-секретарь СУ СКР по Орловской области Юлия Дорофеева. По данным источников газеты «Вечерний Орел», силовики брали штурмом дом, где держали владельца холдинга «Орловская нива». О том, что дом брали штурмом, сообщает и другое местное издание, «Орел-регион». «К похищению причастны цыгане, они среди задержанных», — рассказали РБК в СК.
О том, что владельца «Орловской нивы» похитили вооруженные налетчики, Следственный комитет сообщил 11 июля. Неизвестные остановили автомобиль, которым управлял Будагов, угрожая ему оружием, после чего пересадили в другую машину и увезли.
Читать также:
В Хабаровске проверяют крупные ТЦ из-за сообщения о минировании