Ежедневные актуальные новости

Жилье по материнскому капиталу

В конце января Пенсионный фонд России отчитался о 725 тысячах сертификатов на материнский капитал, выданных населению в течении 2017 года. По отчету видно, что львиная доля этих средств использовалась по прямому назначению, то есть люди улучшили с их помощью свои жилищные условия. Примерно две трети из них привлекли дополнительные средства в виде ипотеки и, соответственно, треть просто добавили эти деньги к своим сбережениям.

 

Лучшее время для покупки

Материнскому капиталу посвящены сотни статей, эта тема, так или иначе, коснулась миллионов семей, и хотя бы что-то о ней знает каждый россиянин. Программа заработала в 2007 году, размер выплат тогда составлял 250 000 рублей, затем на протяжении многих лет она индексировалась, пока не была зафиксирована в сумме 453 026 рублей. Не нужно быть экономистом, чтобы понять, что худшие враги маткапитала это инфляция и рост цен на жилье в целом. Увы, но они поглощают часть индексации, а по утверждениям некоторых экспертов даже обгоняют ее. Если вы входите в категорию граждан, имеющих право на получение и реализацию сертификата, то не ждите лучших времен, пускайте его в дело, как только появится возможность. Тем более что в последние пару лет и рост цен на недвижимость приостановился, и банки снизили процентные ставки по ипотечным кредитам.

Жилье по материнскому капиталу

 

Ищем идеального застройщика

Реализовать материнский капитал не сложно, хотя потребуются определенные усилия по сбору необходимых документов, понимание того как, куда и в какой последовательности их сдавать. Есть у него и различные условия, при несоблюдении которых вам может быть отказано, так что советуем с особым вниманием отнестись к выбору застройщика, у которого вы будете приобретать жилье. Хорошо, если это будет крупный, известный в отрасли и в целом среди горожан девелопер, за плечами которого уже есть реализованные проекты. Еще лучше, если он сможет предложить вам какие-то особенные, выгодные для вас условия, самостоятельно договорившись с банками. И совсем отлично, если у него будет широкий выбор вариантов квартир, домов, коттеджей различной площади и на разный бюджет, строящихся в относительной близости друг к другу. Так вы сэкономите массу времени и сил и быстро отсмотрите много вариантов, из которых наверняка выберете что-то для себя.

Читать также:
Прокладка инженерных коммуникаций в Москве

 

Долгожданная покупка

Если вы согласны с нашим подходом, рекомендуем обратить внимание на жилой комплекс «Европея». Это довольно известный проект, о котором знают большинство краснодарцев. Он представляет собой что-то вроде обособленного мини-города в черте Краснодара, в котором гармоничная, почти деревенская, экологическая обстановка сочетается с современной, грамотно спланированной городской инфраструктурой, отвечающей европейским стандартам.

Банки-партнеры предлагают ипотечные программы на следующих условиях: Сбербанк – маткапитал в качестве первого взноса, срок кредита до 30 лет, под 9,4% годовых; ВТБ-24 — маткапитал и пять процентов от стоимости жилья, до 30 лет и от 9,75 до 10%; УралСиб и Российский капитал просят дополнить маткапитал взносом в размере десятой части от стоимости квартиры, срок тот же – 30 лет, а процентная ставка составляет от 10,75 и от 9,75 до 10% соответственно.

Приобрести жилье в экогороде «Европея» можно, позвонив на бесплатную горячую линию: 8 800 200 40 30 или оставив заявку на сайте: https://goo.gl/uJZmWw