Ежедневные актуальные новости

Генерал: Отравление в Солсбери может привести к последней войне в истории человечества

Отравление в Солсбери может привести к последней войне в истории человечества. Об этом в интервью программе Today заявил бывший начальник международно-договорного управления Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Евгений Бужинский.
По его словам, нынешняя ситуация «хуже холодной войны»,  потому что, если «ситуация будет развиваться так, как сейчас, я боюсь, что это закончится очень плохо». На вопрос, что он имеет ввиду, Бужинский отметил, что текущий кризис  может перерасти в «настоящую войну», пишет Express. 
«Хуже холодной войны — настоящая война. Это будет последняя война в истории человечества», — сказал он. «Вы говорите, что давление будет продолжаться, чего вы хотите достичь? Смены режима? Это бесполезно. Вы не знаете русских».
На вопрос о том, каким образом нынешние разногласия могут привести к войне,  Бужинский обвинил Великобританию в нежелании обсуждать нападение в  Солсбери. «Давайте начнем обсуждать. Вы не хотите обсуждать. Вы говорите, что Россия должна изменить свое поведение, это не тот разговор или компромисс, который нам нужен. Вы выслали дипломатов. Каков следующий шаг – разрыв дипломатических отношений? Это дорога в никуда. Вы пытаетесь загнать Россию в угол, а в этом случае она может быть очень опасной».
Напомним, что Лондон обвинил Россию в отравлении бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Британия выслала 23 российских дипломатов. После этого в знак солидарности с Лондоном США, Канада, Австралия и более 20 стран Европы выслали российских дипломатов. Москва, которая отрицает все обвинения, ответила зеркальными мерами.
Читать также:
Как поменять обои для iPhone XS: анимированные и статические обои, приложения