Ежедневные актуальные новости

Росавиация уточнила число пассажиров и членов экипажа на борту пропавшего Ан-148

Связь с экипажем самолёта Ан-148 «Саратовских авиалиний» пропала спустя несколько минут после взлета из аэропорта «Домодедово», метка воздушного судна исчезла с локаторов, на борту, по предварительным данным, было 65 пассажиров и 6 членов экипажа, сообщил представитель Росавиции, передает РИА Новости. 
В 14.21 по московскому времени из аэропорта Домодедово вылетел самолёт Ан-148 рейс 703 «Саратовских авиалиний» Москва-Орск. По предварительным данным, на борту 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Спустя несколько минут после взлёта с экипажем самолёта пропала радиосвязь, метка воздушного судна исчезла с локаторов. По предварительным данным, связь пропала в Раменском районе Подмосковья», — заявили в Росавиации.
По словам собеседника агентства, в настоящее время задействованы поиско-спасательные силы Росавиации, МЧС, авиация общего назначения, которые выполняют поиски воздушного судна в Раменском районе в координатах, где исчезла метка.
Московская  межрегиональная транспортная прокуратура и Южная транспортная прокуратура начали проверку в связи с падением  АН-148 в Подмосковье.
Кроме того,два вертолета Ми-8 со спасателями вылетели из аэродромов Чкаловский и Мячково к месту предполагаемого крушения Ан-148 в Подмосковье, среди пассажиров один ребенок, сообщил источник в экстренных службах Подмосковья.
«Самолет упал близ населенного пункта Степановское в Раменском районе. На борту 65 человек, в том числе ребенок, и шесть членов экипажа. Из Чкаловского и Мячково вылетели два Ми-8 со спасателями для проведения поисково-спасательных работ», — сказал источник.
Читать также:
В Москве дежурят автозаки, силовики готовятся к массовым протестам