Ежедневные актуальные новости

Сельскохозяйственная техника — как правильно подобрать

От качества работы такой отрасли, как сельское хозяйство, в полной мере зависит уровень благосостояния целого народа. Поэтому государство всячески стимулирует развитие фермерских хозяйств, обеспечивает выдачу льготных кредитов, субсидирует покупку дорогих сельскохозяйственных машин и агрегатов. Частные предприятия, общества с ограниченной ответственностью и КФХ покупают сельхозтехнику в кредит, в лизинг, по факторинговым схемам. И если источники финансирования и направления средств могут быть разными, то неизменным остается одно – потребность в высококачественной технике. Выбрать и купить сельскохозяйственную технику можно на сайте дилеров или непосредственных производителей, отечественных или зарубежных.

Подготовкой заявки на покупку техники занимаются руководители высшего и среднего звена. Заявка оформляется в разрезе по наименованиям и количеству единиц техники, с учетом перспективного плана развития предприятия и объемов производимой сельхозпродукции в отчетном периоде. Выбор сельхозтехники – достаточно серьезный и ответственный шаг, поскольку кроме руководства при покупке должны еще присутствовать профильные специалисты, хорошо разбирающиеся в качестве и устройстве сельхозтехники, а также наблюдающие за новинками производителей.

Читать также:
Песков прокомментировал беспорядки в Киеве

Сельскохозяйственная техника - как правильно подобрать

Работники КФХ утверждают, что в качестве самых важных видов сельхозтехники рассматриваются:

·Трактора и агрегаты на их основе;

·Плуг, грабли, сеялка;

·Косилку, прицеп, самосвалы;

·Комбайны, контейнеры под продукцию и прочие вспомогательные товары.

Отметим, что многофункциональные комбайны покупают для масштабных работ. Следовательно, если ваше предприятие не достигло определенных масштабов, то вы можете рассмотреть возможность аренды сельхозтехники на определенный период. Поскольку стоимость сельхозтехники довольно высока, то выгоднее ее использовать в качестве арендатора, пока предприятие не обеспечит такой объем производства, который в скором времени окупит понесенные затраты.

На какие детали следует обратить внимание при покупке сельхозтехники:

1. Надлежащее качество продукции должно быть подтверждено сертификатом и гарантией изготовителя;

2. При переговорах определитесь, входит ли в розничную цену доставка техники на пункт покупателя;

3. Покупая технику зарубежного производства, подумайте над тем, где вы сможете купить запчасти, при необходимости;

4. Покупая сельхозтехнику в нашей стране, доверяйте крупным, известным производителям, которые уже зарекомендовали себя на потребительском рынке.