Ежедневные актуальные новости

Выбираем букет цветов в подарок девушке

Цветы – это самые откровенные, добрые и красивые олицетворения лучших пожеланий. Действительно, человек мало задумывается над этим, а ведь красота окружающей природы делает человека добрее, гуманнее, милосерднее и созидательнее. А потому на подсознательном уровне мы испытываем восхищение этими удивительными подарками земли. Естественно, дарить цветы всегда приятно. Если вы планируете сделать подарок и купить цветы, заказать доставку цветов можно на сайте https://floribu.ru/.

На самом деле никаких условностей относительно того, какие цветы и кому дарить – нет. Их выдумал человек, как и большинство традиций. Единственное, от чего хотелось бы предостеречь дарителей, так это – от четного количества цветов в букете. В самом деле, для живых покупают только нечетное число – одни, три, пять и более цветков. Во всем остальном — воля ваша!

Неправда, что сослуживцам или женщине-руководителю нельзя дарить розы. Любая женщина рада получить их в подарок. И если вы желаете расположить к себе начальство – дарите чаще розы!

Выбираем букет цветов в подарок девушке

Пожалуй, единственное, на чем надо заострить внимание – это на правилах выбора цветов в магазине. Как и все природные товары, они имеют свойство портиться. Хотя, продавцы и используют разные средства – подсластители воды, таблетки, кислородные системы, все равно срок истекает, после чего цветы увядают. Поэтому будьте бдительны: если перед тем, как подать вам цветы, продавец вынимает их из холодильника, это – нехороший знак. Означает он именно то, что цветы стоят уже давно, и для сохранности их поместили в холодильник.

Читать также:
Путин предложил Украине отказаться от Донбасса

Посмотрите внимательно на веточку и стебли. Если на них имеются следы удаленных листочков, то это говорит о том, что листики завяли, и их удалили, чтобы не испортить товарный вид букета. Если вам предлагают готовые букеты на выбор, то лучше попросите, чтобы букет собрали в вашем присутствии. Поскольку в готовых букетах могут находиться увядающие цветы, вместе со свежими растениями.

Как украсить букет, подскажет продавец. В любом случае, не забудьте приложить к букету поздравительную открытку (или визитку), и плитку ароматного шоколада.