Ежедневные актуальные новости

Власти Калмыкии потребовали извинений от ТНТ за эпизод из сериала

Руководству телеканала вновь придется приносить свои извинения. На этот раз — народу Калмыки. 
Как стало известно, заместитель постоянного представителя Калмыкии при президенте России Баатр Лиджиев направил руководителю телеканала ТНТ Вячеславу Дусмухаметову письмо. В нем Лиджиев требует, чтобы телеканал извинился за один из эпизодов сериала «Улицы». В нем персонажи обсуждали буддийскую статуэтку, к которой прикреплена статуэтка обнаженной женщины. При этом герои сериала допускаются некорректные сравнения.
По мнению руководителей Калмыкии, это «оскверняет чувства верующих» и нарушает действующее российское законодательство.
В письме также подчеркивалось, что в постпредстве намерены обратиться в судебные и правоохранительные органы, если руководство телеканала откажется извиняться. 
Более того, жители Калмыкии требуют от телеканала ТНТ удалить этот скверный эпизод из сериала. Стоит сказать, что руководство телеканала уже пообещало во всем разобраться.
Напомни, что ранее в этом месяце представители телеканала принесли свои извинения «за слова и действия, которые обидели великий ингушский народ». Тогда в эфире канала 8 декабря в передаче Comedy Woman прозвучала шутка о девушке из Ингушетии, которая оказывала эскорт-услуги.
Читать также:
Россиянин напал на медиков скорой помощи и обстрелял полицейских