Ежедневные актуальные новости

Полонский выдвинул свою кандидатуру на пост президента РФ

Бизнесмен Сергей Полонский, который ранее был освобожден от пяти лет заключения за мошенничество в рамках амнистии, заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ, передает РИА Новости. 
«Я официально объявляю, что выдвигаю себя на пост президента Российской Федерации», — заявил Полонский журналистам после заседания в Мосгорсуде, где в среду рассматривалось обжалование прокурором решения об амнистии.
Полонский смог избежать пятилетнего срока в колонии благодаря переквалификации его действий на более мягкую статью – о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности.
При этом формально Полонский был признан виновным в мошенничестве на 2,6 миллиарда рублей при строительстве в Москве жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера». В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский скрывался от российского правосудия, выдали его РФ.
Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать уже в декабре 2017 года.
О своем намерении принять участие в выборах сообщили сооснователь партии «Яблоко» Григорий Явлинский, оппозиционный политик Алексей Навальный, телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон и порнозвезда Елена Беркова. 
Также в 2017 году о желании участвовать в выборах заявлял лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов,и московский бизнесмен с африканскими корнями Самсон Шоладем. 
Читать также:
Штаб Навального в Москве раскрыл фабрику троллей Собянина и требует отставки мэра