Ежедневные актуальные новости

Бизнесмен Дмитрий Леус предсказал новый кризис. Как защитить деньги?

Игроки мирового финансового рынка обсуждают заявление Д. Муни, сделанного в конце августа, о том, что новый грядущий кризис в сфере экономики будет настолько глобальным, что сравнить его можно будет «едва ли не с катастрофой». Причину такого явления г-н Муни видит в неоправданной активности инвесторов на фоне временной стабильности. Ситуацию с «ложной стабильностью» на инвестиционном рынке прокомментировал известный бизнесмен Дмитрий Леус.

Собственный опыт бизнесмена и инвестора указывает на необходимость поиска собственного пути развития, поэтому слепо следовать советам каких бы то ни было аналитиков не всегда целесообразно. Основным правилом инвестора г-н Леус считает правило «50 х 50», согласно которому половина успеха зависит от объема и достоверности знаний, которые можно получить из внешних источников. Вторые 50% приходятся на личностный фактор каждого инвестора индивидуально. прочитать полезные статьи можно на сайте https://ura.news/articles/1036271801

Бизнесмен Дмитрий Леус предсказал новый кризис. Как защитить деньги?

Иными словами, на принятие решений фактически влияют два фактора: рациональность и эмоциональность, личное отношение инвестора к происходящему. Иными словами: успех инвестора заключается в том, чтобы не следовать чужому примеру (пусть даже, очень успешному), а в том, чтобы вовремя определиться со своим капиталом и найти ему применение, исходя из собственного положения на данный момент. Следовательно, необходимо найти взаимосвязь инвестиционной философии с собственной инвестиционной стратегией. Определяющим фактором развития в данном случае является собственное видение ситуации, личная точка зрения. Чужие рекомендации не могут учесть всю «индивидуальность» инвестора, поэтому слепое следование общим рекомендациям могут завести в тупик.

Читать также:
Суперлуние в ночь на 19 февраля 2019: когда и где можно наблюдать в России?

Человеческая слабость может негативно повлиять на бизнес. К примеру, желание «быть, как все», занимать золотую середину, излишнее доверие ложной стабильности и неспособность отличать разные мнения от сухих фактов может «неожиданно» изменить финансовое состояние инвестора. Поэтому очень важно в данный момент научиться понимать, что в большей степени повлияет на рынок: объективная ситуация или «информационный выброс».