Ежедневные актуальные новости

Как установить выключатель света

Вам необходимо установить выключатель света. Даже если вы не профессиональный электрик, и нет возможности вызвать на дом специалиста, с помощью нехитрых правил, вы сможете все сделать и своими руками. В этой статье мы дадим вам ценные советы, как пошагово установить такой выключатель в доме.

Следует отметить, что установка выключателя с одной стороны, дело нехитрое. Но с другой, нужно со всей ответственностью подойти к заданию, чтоб не испортить саму розетку и даже электрическую проводку. Первое, что нужно сделать, это купить сам выключатель света. Они есть в магазинах разной формы — квадратные, круглые, с закругленными уголками и наоборот, разных цветов и на любой кошелек. Они могут быть изготовлены из разных материалов. Чем прочнее материал, тем дольше выключатель вам прослужит. В течение дня мы может много раз нажимать на выключатель. Поэтому если он из тонкого пластика, то может быстро износиться. На такомустройстве могут быть как две, так и одна клавиша включения. Перед его установкой перед собой вы увидите подрозетник и два провода. Что же дальше делать?

Читать также:
В Крыму вслед за Коломойским раскулачивают Ахметова

Как установить выключатель света

 

Его нужно устанавливать в фазовую цепь. Вам понадобится индикатор напряжения для определения, где находится приходящая фаза. Для этого достаточно просто поднести определитель напряжения к каждому торчащему из подрозетника проводу. Когда вы все определили, необходимо нужный провод чем-нибудь отметить, например, изолентой, маркером или корректором. Затем следует отключить полностьюэлектричество. Чтобы проверить это действие, тоже используйте индикатор напряжения. Только сейчас можно приступить к работе. Если у вас в руках самый обычный дешевый выключатель, вам нужно отверткой поддеть слева и справа клавишу включения и отсоединить ее от корпуса. По диагонали вы заметите винтики, их нужно будет открутить. На механизме перед собой вы увидите четыре винтика. Два из них служат для соединения механизма с проводами. Другие два — заставляют двигаться сам механизм. Контактные винты можно раскрутить и увидеть, как двигаются прижимные пластины. Один контакт всегда приходящий. А другой — отходящий, т.к. именно с него фаза идет на светильник. Теперь вы знаете устройство выключателя света.