Ежедневные актуальные новости

Российский военный убил сослуживца и пошел в его форме на свидание

Российский военный убил сослуживца и пошел в его форме на свиданиеНаряд дополнял противогаз.

Следователи Волгоградской области раскрыли убийство военнослужащего, совершенное на почве любви и ревности. После расправы один из убийц надел униформу жертвы и пришел на свидание к их общей возлюбленной в надежде «скомпрометировать» мертвого соперника в глазах девушки.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Украина Криминальная.

Уголовное наказание грозит 26-летнему знакомому военнослужащего Марку Нарцеву, а также его сообщникам в возрасте 16 и 19 лет. «Они уже допрошены в качестве подозреваемых. Решается вопрос об избрании в отношении всех троих меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщал в среду официальный сайт областного управления СК РФ. Позднее стало известно о побеге Нарцева.

Расследование началось 23 мая 2017 года, когда в правоохранительные органы Городищенского района обратилась местная жительница. Она рассказала, что 18 мая 2017 года исчез ее 22-летний сын Владимир К., являющийся военнослужащим по контракту. Утром он отвез родителей на их работу, а потом направился к месту несения службы — на полигон Прудбой. Однако до полигона мужчина не доехал и пропал, пишет «Блокнот».

По факту исчезновения контрактника возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»). Личности подозреваемых в этом преступлении удалось установить по горячим следам.

По версии следователей, вечером 18 мая злоумышленники подкараулили потерпевшего на улице в Дзержинском районе Волгограда. У военного и его знакомого «был давний конфликт на почве ревности — оба любили одну девушку».

Читать также:
В России будут забирать землю для госнужд

«Без лишних разговоров злоумышленник стал избивать соперника, а его сообщники при этом удерживали мужчину. Впоследствии они нанесли смертельный удар кирпичом по голове военного», — говорится в пресс-релизе.

Убитого подозреваемые вывезли в Городищенский район, где, сняв с него обмундирование, закопали недалеко от проезжей части. Затем 27-летний подозреваемый с помощью SMS-сообщения, отправленного с телефона погибшего, назначил девушке встречу в подъезде ее дома.

«На свидание злоумышленник пришел в форменном обмундировании потерпевшего, а чтобы не было видно лица — надел противогаз. Ничего не объясняя, он накинулся на молодую особу с кулаками», — добавили в следственном ведомстве. Убийца рассчитывал на то, что девушка примет его за контрактника и не захочет более поддерживать близкие отношения с агрессивным военным.

Расчет оказался верным. Сразу после «свидания с маскарадом» избитая девушка позвонила Нарцеву и стала жаловаться на своего экс-ухажера. В итоге Нарцев «примчался утешить подругу, но уже в гражданской одежде», пояснили в управлении СК РФ.

Читайте также: Россию ждет свежая порция санкций

Добавим, что уже после задержания один из фигурантов уголовного дела совершил побег. Когда ему во время следственного эксперимента освободили руки для демонстрации ударов, он оттолкнул полицейских и побежал, скрывшись во дворах. Позднее предполагаемого убийцу объявили в розыск.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter