Ежедневные актуальные новости

Магов в России могут начать сажать в тюрьму

Россия / exclusive / Важно

Члены Госдумы намерены рассмотреть законопроект, предполагающий уголовную ответственность за «оккультно-магическую» деятельность. Дополнить УК новой статьей предложил накануне Виталий Милонов.

Магов в России могут начать сажать в тюрьму

Так, промышляющих народной медициной граждан, не имеющих при этом разрешения, предусмотренного законом, могут наказывать штрафом, достигающим 120 тысяч рублей, если их активность привела к вреду здоровью или порче имущества. Также не исключено лишение/ограничение свободы на три года или же принудительные работы. Если же «магические действия» в конечном итого повлекли смерть человека или был нанесен ущерб в особо крупном размере, то срок в тюрьме может составлять пяти лет.

Под разного рода оккультной деятельностью Виталий Милонов предусматривает услуги со стороны гадалок, астрологов, экстрасенсов, магов и т.д, оказывающих воздействие на человека или его имущество, либо же занимающихся постановкой «диагноза». Причиной для внесения нового законопроекта стало то, что с «магической» сферой связано множество мошеннических схем.

Читать также:
Владимир Путин: купался ли в проруби на Крещение в 2019 году?

Автор: Марину Вебер