Ежедневные актуальные новости

Как выбрать унитаз правильно: советы

Ассортимент сантехники, предложенный на рынке, поражает своим многообразием различных моделей.

Выбирая изделия, в первую очередь следует учитывать особенности помещения и его размеры. Основные ключевые критерии выбора остаются постоянными в первую очередь это материал.

1. Санфаянс – это самый распространенный вид. Основу данного материала составляет белая керамика, которая имеет мелкопористую структуру, сверху готовое изделие покрывают эмалью разных цветовых оттенков. Стоимость изделий из санфаянса не высокая, но, тем не менее, унитазы пользуются большим спросом и популярностью. Основной недостаток – это быстрая стираемость эмали, что ведет к проникновению влаги в структуру изделия и снижает его прочность.

2. Фарфоровые изделия. По внешнему виду, часто можно такие унитазы спутать с фаянсоми. Не смотря на этот факт материал, имеет существенные отличия, поскольку в основу материала кроме белой глины входит наполнитель из кварца. Это делает унитаз более прочным, в связи, с чем значительно улучшаются технические характеристики и эксплуатационные сроки, а соответственно и ценовая политика, увеличивается.

Читать также:
В Киеве заговорили о провале продуктовой блокады Крыма

Как выбрать унитаз правильно: советы

 

3. Менее популярный, но более долговечный материал – это нержавеющая сталь. Унитазы, изготовленные из такого материала, абсолютно не боятся влаги, поэтому такие изделия чаще используются в общественных местах. Купить унитаз «roca», можно через интернет-магазин.

4. Унитазы из чугуна выставляются в продажу, достаточно редко. Объясняется такой факт тем, что изделия тяжелые и громоздкие. Несмотря на это пользуются спросом поскольку, материал устойчив к процессу коррозии, обладает высокой устойчивостью, имеет длительные эксплуатационные сроки.

5. Мраморные изделия принято считать самыми дорогими. Такие унитазы в основном изготавливают по индивидуальному заказу. Устанавливают такие изделия для создания индивидуального интерьера. Форма и конструкция унитаза из натурального мрамора, может быть самой разной сложности.

Выбирая унитаз, обязательно уделите внимание системы крепления, оно выбирается с учетом размера помещения.