Ежедневные актуальные новости

Минстрой составил рейтинг регионов РФ по уровню благоустройства городов

Россия / exclusive

Минстрой РФ представил рейтинг эффективности реализации проекта по комфортной среде в городах. Информацию об этом предоставил Андрей Чибис.

Минстрой составил рейтинг регионов РФ по уровню благоустройства городов

Он рассказал, что важен сам процесс благоустройства и то, насколько регион России подключен к проекту. Наивысшую оценку в рейтинге получила Саратовская область – в сумме она набрала тридцать пять баллов.

Среди лидеров также есть: Новосибирская и Белгородская области, Пермский и Хабаровский края, набравшие по тридцать два балла. Третье место заняли Иркутская, Ульяновская и Оренбургская области.

На последних местах оказались Амурская область и Краснодарский край (по шестнадцать баллов). В рейтинг вошло более семидесяти регионов, приступивших к задействованию программы. Регионы с малым бюджетом, получившие субсидию в прошлом месяце, оценят позднее.

Недавно стало известно, что в рамках проекта в регионы было передано двадцать миллиардов рублей. Часть средств пойдет на устройство дворов. К слову, сами жители выбирают места улучшений по программе.

Читать также:
Климкин: Украина победит Россию в суде ООН

Программы благоустройства, учитывая мнение граждан будут сформированы до 25 числа месяца.

На интернет-странице проекта можно отслеживать ход реализации. Также эти данные можно будет посмотреть в системе ГИС «ЖКХ».

Автор: Зварыч Кристина

Загрузка…

Loading…