Ежедневные актуальные новости

В России отреагировали на пуск ракеты КНДР

Пуск ракеты КНДР не представлял опасности для России, заявили в Минобороны

Российские средства системы предупреждения о ракетном нападении обнаружили пуск баллистической ракеты с территории КНДР около 23.30 мск в пятницу, никакой опасности для России этот пуск не представлял, сообщает Минобороны, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

По данным ведомства, траектория полета проходила в направлении от российской границы и на значительном удалении — ракета упала в 500 километрах от территории страны, весь полет длился 23 минуты.
Сейчас средства российской системы предупреждения о ракетном нападении и дежурные силы ПВО несут боевое дежурство в плановом режиме.

В 5:28 в воскресенье (23:28 субботы мск) Северная Корея произвела пуск ракеты со своего западного побережья из уезда Кусон провинции Пхёнан-Пукто. Ракета пролетела около 800 километров и упала в Японском море в 400 километрах к востоку от Корейского полуострова.

Читать также:
Рогозин назвал "паранойей исключительности" намерение США создать суд по Сирии

Читайте также: СМИ: испытание новой ракеты в КНДР оказалось неудачным

В заявлении администрации США говорится, что ракета упала «ближе к России, чем к Японии». По данным Пентагона, речь не идет о пуске межконтинентальной баллистической ракеты.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…