Ежедневные актуальные новости

Причины и терапия ангинозных болей в области сердца

Ангинозные боли (АГ) являются лакмусовой бумажной заболевания сердца, поэтому при их появлении надо пройти диагностику и начать лечение. Общая причина возникновения АБ – это недостаточный приток крови в сердце и, как следствие, недостаток кислорода для нормального функционирования миокарда.

Причины плохого кровотока

Недостаток кровотока и сбои в работе миокарда чаще всего случаются при:

  • Физических нагрузках,
  • Переутомлении,
  • Стрессах.

При хроническом течении сердечных заболеваний использование нитроглицерина становится нормой жизни, так как этот препарат быстро снимает ангинозные боли. Кроме нитроглицерина, врачи рекомендуют минимизировать физические нагрузки в моменты обострения сердечных заболеваний и чаще бывать на воздухе.

Причины и терапия ангинозных болей в области сердца

АБ в 75% случаев сопровождаются отдышкой и могут отдавать в область лопатки, в плечо или даже в нижнюю челюсть. Использование нитроглицерина эффективно снимает АБ, но не устранят причину их появления, независимо от области локализации. Для лечения причины возникновения АБ врач-кардиолог диагностирует заболевание и назначает комплексную терапию.

Одним из негативных факторов, приводящих к появлению ангинозных болей является гипертония. Для устранения болевого синдрома требуется стабилизировать артериальное давление и свести к минимуму вероятность гипертонических кризов.

Читать также:
Visa и MasterCard требуют выпускать только бесконтактные карты

Избавляемся от гипертонии

Для лечения гипертонии медики предлагают десятки препаратов, а также требуют соблюдения режима дня и правильное питание. Эффективно помогают при повышенном давлении и не имеют побочных эффектов капли CardiMin от гипертонии. Основой капель являются натуральные экстракты:

  1. Плодов шиповника,
  2. Боярышника,
  3. Чаги,
  4. Розовой Родиолы,
  5. Калины обыкновенной.

Также в составе L-аргинин и аминокислота Лизина гидрохлорид. Компоненты капель нормализуют работу сердечной мышцы, стабилизируют давление и устраняют отдышку. Кроме этого, препарат на растительной основе поможет избавиться от бессонницы и избавит от чувства тревожности, которое нередко становится попутчиком больных с заболеванием сердца.

Использовать Кардимин от давления можно для монотерапии и профилактики заболеваний или в качестве вспомогательного средства при комплексном лечении болезней сердца и гипертонии.

Полезные советы

При лечении гипертонии и заболеваний сердца не стоит прекращать терапию сразу после того как пропали ангинозные боли. Пациенту требуется пройти полный курс лечения, назначенный врачом, а после завершения курсовой терапии выполнить повторную диагностику (ЭКГ, велоэргометрия и тредмил-тест).

В дальнейшем надо внимательней относиться к здоровью, так как даже после удачной терапии ангинозные боли могут вернуться.