Ежедневные актуальные новости

Кудрин считает систему госуправления РФ «старой скрипучей машиной»

Россия / exclusive

Алексей Кудрин сообщил, что система госуправления РФ на сегодня — «старая скрипучая машина». Руководитель Центра стратегических разработок сделал соответствующее заявление в рамках экономического форума в Красноярске.

Кудрин считает систему госуправления РФ «старой скрипучей машиной»

«Систему госуправления я оцениваю, как некую старую и скрипучую машину с весьма низкой скоростью. У нее малая мощность, а также она периодически заезжает не туда, из-за чего постоянно корректирует собственное движение, однако в итоге результаты получаются небольшие», — сообщил Кудрин.

Он отметил, что ЦСР провел подробную оценку общего качества существующей системы госуправления. Это позволило выяснить, что сегодня лишь 38% всего штата госслужащих исполняют свои непосредственные функциональные обязанности. Все остальные случаи характеризуют некую постоянную борьбу с авралами, а также исполнение неопределенных хаотичных поручений, возникающих в зависимости от той либо иной ситуации. Число подобных поручений со стороны правительства и президента увеличилось в 1,5 раза за последние 6 лет. При этом экономика сопоставимого прироста за указанный период показала. Кудрин подчеркнул, что сегодня нужно провести перенастройку системы госуправления, поскольку она не соответствует имеющимся вызовам, не увеличивает эффективность общей работы властей.

Читать также:
Автомобили Kia: особенности и преимущества

Автор: Валерий Антонов

Loading…

Загрузка…