Ежедневные актуальные новости

Жириновский предложил отказаться от декларирования доходов депутатов

Россия / exclusive

Жириновский выступил с предложением об отказе проведения декларирования доходов депутатов. Лидер ЛДПР сделал соответствующее заявление в рамках рассмотрения отчета касательно деятельности Правительства по итогам 2016 года.

Жириновский предложил отказаться от декларирования доходов депутатов

«Все такие декларации мы делаем для чего? Народ раздражаем? При этом богатые депутаты, министры, губернаторы показывают все свои доходы… На что мы этим ориентируем граждан? Еще одна машина появилась, квартира… Я уже много раз выступал с предложением убрать все эти декларации, вы сами знаете, кого нужно арестовать, делайте это без деклараций. Прекрасно известно, кто именно ворует, для чего у народа создавать итоговое впечатление, что в мире есть мультимиллиардеры, а есть и зарплата в объеме 5 тысяч рублей? Это совершенно ничего не дает. Это вызывает конфликты в семье», — отметил Жириновский.

Депутат отметил, что кадровая работа в Правительстве РФ на сегодня «хромает». Он раскритиковал деятельность Минфина за недоставку бюджетных средств на 19 апреля. При этом ничего не происходит, поскольку работники ведомства «не знают экономику», отметил Жириновский политику формирования корпуса губернатора.

Читать также:
Госдума просит Раду перестать истерить по поводу Черноморского флота

Автор: Валерий Антонов

Loading…

Загрузка…