Ежедневные актуальные новости

Представители ЛГБТ-сообщества подали в суд на "Новую газету "

Представители ЛГБТ-сообщества подали в суд на Иск о защите чести и достоинства подан в связи с публикациями о «преследованиях геев в Чечне».

Неформальный лидер ЛГБТ-движения в России Николай Алексеев сообщил, что активисты подали иск в суд против «Новой газеты» из-за ее публикаций, передает Хроника.инфо со ссылкой на Газета.RU.

Об этом Алексеев написал в фейсбуке.

По его словам, они подали в Басманный районный суд Москвы иск о защите чести и достоинства в связи с двумя публикациями о «преследованиях геев в Чечне».

«Вторым шагом станет официальный запрос в Следственный комитет России с требованием обвинить «Новую газету» в клевете на основании уголовного кодекса России», — написал активист.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что в правоохранительных органах не получали обращений о пропаже людей, описанных в материале «Новой газеты».

Читайте также: Пайетт осудил нападение на ЛГБТ-активистов во Львове

Читать также:
В США рассказали, что будет с РФ в случае войны

1 апреля «Новая газета» опубликовала материал о том, что в Чечне задержаны около 100 человек, подозреваемых в гомосексуализме. При этом газета утверждала, что были убиты как минимум три человека.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…