Ежедневные актуальные новости

Лидер ЛДПР Жириновский стал «почетным старейшиной» Туркменистана

Россия / exclusive

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР, стал «почетным старейшиной» Туркменистана. Гурбангулы Бердымухамедов, глава государства, вручил российскому политику нагрудный знак за его участие в различных мероприятиях в городе Туркменбаши.

Лидер ЛДПР Жириновский стал «почетным старейшиной» Туркменистана

Во время церемонии с участием приехавших членов российской делегации депутат Владимир Жириновский стал «почетным старейшиной народа» страны Туркменистан. В честь данного события лидеру ЛДПР руководители государства подарили традиционный головной убор под названием «тельпек», а также кушак и национальный халат. Сам депутат Госдумы России заявил, что оказался восхищенным и воодушевленным после приезда в Туркменистан. По словам Владимира Жириновского, он всегда хорошо относился к населению страны и испытывал симпатию к народу.

Владимир Жириновский полагает, что народ в Туркменистане является хранителем и наследником старых традиций, заложенных в основу менталитета, и обрядов, передающихся из поколения в поколение. Выяснилось, что лидера ЛДПР пригласил на территорию государства Акджа Нурбердыева, председатель парламента республики. Российский политик после приезда планировал провести несколько встреч и посетить спортивный конгресс под названием «Азиада-2017: международное сотрудничество во благо мира и развития».

Читать также:
Пушков прокомментировал заявление Порошенко о “разводе с Россией”

Автор: Грак Татьяна

Loading…

Загрузка…