Ежедневные актуальные новости

МИД РФ выразил разочарование в связи с новыми санкциями США

МИД РФ выразил разочарование в связи с новыми санкциями СШАМария Захарова заявила о «недоумении и разочаровании».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что новые санкции США в отношении российских компаний не стыкуются со звучащими из Вашингтона заявлениями о приоритетности борьбы с терроризмом и подрывают перспективы взаимодействия по разгрому «Исламского государства», передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Данный шаг совершенно не стыкуется со звучащими из Вашингтона заявлениями о приоритетности борьбы с терроризмом, в том числе свившим гнездо на сирийской территории. Наоборот, полностью противоречит такой установке, подрывает перспективы налаживания широкого многостороннего взаимодействия в целях разгрома ИГИЛ и прочих террористических группировок, угрожающих всем странам, включая США», – говорится в комментарии Захаровой, размещенном на странице МИД РФ в Facebook.

Представитель МИД РФ подчеркнула, что официальный Вашингтон «опять идет на поводу у тех, кто сделал своим основным занятием последовательное разрушение российско-американского сотрудничества».

Читать также:
Озвучен печальный прогноз по России

Читайте также: В США грозят РФ новыми санкциями

«Эти деятели давно ищут врагов не там, где они реально существуют. Интересам безопасности США подобный подход явно не отвечает», – отметила Захарова.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…

загрузка…