Ежедневные актуальные новости

Матвиенко: РФ ждет разъяснений организаторов «Евровидения»‍

Россия / exclusive

Валентина Матвиенко сообщил, что РФ ожидает разъяснений от организаторов «Евровидения-2017». Только после получения сведений по ситуации с Юлией Самойловой будет сделан вывод касательно участия страны в конкурсе.

Матвиенко: РФ ждет разъяснений организаторов «Евровидения»‍

В соответствии с итогами жеребьевки, Россия должна выступать в рамках второго полуфинала конкурса 11 мая. При этом финал пройдет уже 13-го мая. Решение направить на конкурс Юлию Самойлову стало причиной резкой критики со стороны Киева. Претензии от украинских властей оказались связаны с тем, что певица давала выступление в Крыму в 2015 году. В то же время Йон Ула Санд, супервизор конкурса, отметил, что у Европейский вещательный союз никаких претензий к делегации из РФ не имеет.

Как отмечает Матвиенко, решение СБУ помешать российской исполнительнице попасть на «Евровидение-2017», а также заявления о некой угрозе, которую якобы может представлять девушка с ограниченными в физическом плане возможностями — полный абсурд. Она подчеркивает, что это совершенно недопустимая ситуация, которую должны разрешить организаторы конкурса. Спикер Совета Федерации отметила, что вся ситуация в Украине столь быстро деградировала, что сегодня сложно увидеть в заявлениях СБУ логику. Она отметила, что в соответствии с правилами конкурса, выбор исполнителя для участия в «Евровидении» от лица государства – неотъемлемое право каждой страны-участницы.

Читать также:
Россиянам не понравилось поздравление Путина

Автор: Валерий Антонов

Loading…

Загрузка…