Ежедневные актуальные новости

Как выбрать качественную клеенку на кухонный стол

Клеенка для кухонного стола настолько стала привычным предметом домашнего обихода, что ее не могут вытеснить новые виды покрытия столешниц. Современный ассортимент клеенки домашний довольно широк и многообразен. Поскольку клеенка устойчива к воздействию влаги, легко смывается от жира и прочих видов загрязнений, то лучший вид покрытия для кухонного стола представить довольно сложно. Клеенка на кухонный стол – прекрасный подарок хозяйке в день матери.

Клеенчатые скатерти имеют эстетичный вид, расцветку можно подобрать к любому интерьеру. При помощи клеенки можно решить проблему чистоты и эстетики не только в квартире, доме, но и на даче, на природе, за городом, ведь выражение «накрыть поляну» изготовителями и многими пользователями воспринимается в буквальном смысле.

Выявить преимущественные характеристики кухонной клеенки совсем не трудно, ведь буквально каждый потребитель знаком с нею с самого раннего детства.

1)Надежная защита стола от влаги и загрязнений;

Читать также:
Россия начала поставки в Китай систем ПВО С-400

2)Дополнение стилевого решения и декора комнаты;

3)Невысокая стоимость;

Как выбрать качественную клеенку на кухонный стол

 

4)Возможность быстрой замены;

5)Легко очищается, моется синтетическими моющими средствами;

6)Экологически безопасна.

Если не обеспечивать должный уход, то клеенка может стать источником образования плесени и болезнетворных бактерий. Поэтому скатерть надо регулярно мыть специальными средствами, просушивать и проветривать. Если появились прорезы от острых предметов (ножа, например), то такую скатерть следует немедленно заменить, поскольку в отверстие будет попадать жидкость, что приведет к образованию бактерий.

Основанием для клеенки служат разные виды сырья: нетканое полотно и ткань. Поверх основного слоя с помощью специальной технологии наносится поверхностный поливинилхлоридный слой, благодаря которому клеенка становится устойчивой к воздействию влаги.

Для праздничного убранства кухни дизайнеры создали ажурную клеенку, которая прекрасно смотрится на столешнице. Единственным недостатком является непрочность, но ведь любое изделие надо беречь, тогда оно прослужит долго и безотказно.