Ежедневные актуальные новости

Сергей Лавров представит РФ на Мюнхенской конференции по безопасности

Россия / exclusive

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сегодня выступит представителем от России на Мюнхенской конференции по безопасности. Известно, что в Мюнхене уже приостановлено транспортное движение почти по всем автомагистралям.

Сегодня, 17 февраля пройдёт Мюнхенская конференция по вопросам безопасности, члены которой переговорят о действиях на востоке Украины, где в данный момент ситуация весьма обострилась, коснутся вопроса торговых отношений после избрания Дональда Трампа главой Штатов, подведут предварительные итоги договорённостей по Сирии, а также обсудят другие актуальные темы. Известно, что членами данной конференции сегодня станут порядка 50 дипломатических представителей из разных стран. Правительство Российской Федерации на мероприятии будет заявлено в лице Сергея Лаврова.

Ежегодная Мюнхенская конференция по безопасности носит такое название с 1993 года, до этого её проводили как Конференцию по военным вопросам. Известно, что до начала 1998 года ею руководил Эвальд фон Клейст. Встреча, которая запланирована на сегодня в рамках этого мероприятия, станет 53 по счёту за всю историю существования.

Читать также:
«Сирия: Русская буря» стала самой реалистичной игрой про борьбу с ИГИЛ

Автор: Михайленко Оксана

Loading…