Ежедневные актуальные новости

Как самостоятельно создать дизайн-проект интерьера

Многие мечтают создать дизайнер своего жилого помещения самостоятельно, но, как правило, не знают, с чего следует начинать.

В первую очередь следует понимать, что дизайн интерьера начинается с проекта, на котором отмечается все до самых мелких деталей.

Создавая личный проект, следует помнить, что жилое помещение обязано быть предельно функциональным и соответствовать вашему жизненному стилю.

Составьте первоначальный план всего помещения, разделив его на комнаты, и обязательно отметьте зоны, в которых поместите мебель, места осветительных и бытовых приборов.

Как правило, общий дизайн квартиры выдерживается в едином стиле. Для того чтобы его правильно подобрать с четом площади вашего жилья просмотрите портфолио известных дизайнеров. Это поможет выбрать правильное решение.

Как самостоятельно создать дизайн-проект интерьера

Благодаря новым технологиям можно найти большое количество разных программ, которые сделают вам разработки даже в режиме «3 Д». Если вы решите воспользоваться онлайн планировщиком вам обязательно потребуется указать размеры помещения. Старайтесь не совершать даже минимальных погрешностей, поскольку это может привести к значительным ошибкам. Не забывайте указывать места розеток и электрических выключателей.

Читать также:
За Россией следит целая группировка спутников-разведчиков

Старайтесь при помощи мебельных предметов скрывать отрицательные стороны помещения, которые сложно исправить или удалить (кривые стены).

В нишах, которые не желаете удалять, можно разместить дополнительные элементы декора или создать дополнительный шкаф купе.

Недостаток освещения возмещается отделкой светлых тонов или дополнительными осветительными приборами.

Если вы решили сделать перепланировку, помните, не следует трогать несущие конструкции. К кардинальным способам лучше вообще не прибегать, если в этом нет особой необходимости.

В том случае, если в комнатах вам не хватает пространства для установки всей мебели, выбирайте и устанавливайте мебель трансформер. Желательно чтобы в стандартных квартирах присутствовала легкость.

Акцентируйте внимание на определенных элементах декора, но при этом они не должны резко бросаться в глаза.