Ежедневные актуальные новости

Дмитрий Медведев учредил создание Фонда развития информационных технологий

Россия / exclusive

На официальном портале кабинета министров появилась информация, что Дмитрий Медведев подписал документ о создании Фонда развития информационных технологий. Специалисты созданной структуры будут продвигать отечественное ПО.

Дмитрий Медведев учредил создание Фонда развития информационных технологий

Как говорится в опубликованном сообщении, Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, учредил создание российского Фонда развития информационных технологий. Сообщается, что цель деятельности структуры направлена на разработку, а также продвижение программного обеспечения, которое создается специалистами из России. Помимо этого, специалисты намереваются поддерживать инновационные, научные и научно-технические проекты. Предполагается, что Фонд станет продвигать ПО на зарубежном и отечественном рынках.

Согласно поступившей информации, руководители Фонда развития информационных технологий намереваются сотрудничать с крупными компаниями, которые будут делать заказы касательно разработки и тестирования российского программного обеспечения. Ранее сообщали, что Минкомсвязи предлагало создать данную структуру еще в начале 2016 года, однако позже стало известно, что правительство отклонило просьбу на выделение финансовых средств.

Читать также:
Путин не верит в причастность спецслужб США к терактам 11 сентября

Автор: Грак Татьяна

Loading…