Ежедневные актуальные новости

Климат в Москве

Москва – является столицей России. Климат умеренно континентальный. В самый жаркий месяц года июль температура достигает отметки двадцати градусов по Цельсию, зимой средняя температура составляет минус 7 градусов. На протяжении всего года практически всегда ветер идет с запада, который делает воздух влажным. Примерное количество осадков в Москве на протяжении всего года семьсот миллиметров, основной объем приходится, начиная с мая по октябрь месяц. Лето в столице непредсказуемое, с утра может быть невыносимая жара, к вечеру же начинается сильный дождь с молнией и громом. В редких случаях температура может резко снизиться до десяти градусов, начаться резкий ветер, давая понять, что зима приближается. Осень – период дождей, которые могут затянуться на очень долгое время, в результате чего возникают затяжные туманы, и в конце осени возможен гололед, который препятствует перемещению по Москве, однако все жители столицы очень ждут «бабьего лета», когда можно насладиться последними теплыми деньками перед холодной зимой.

Климат в Москве

Если вы не являетесь жителем Москвы, но очень хотите приехать на экскурсию, погода в Москве на неделю всегда доступна в интернете, так как нужно понимать стоит ли брать с собой теплые вещи и стоит ли ехать вообще в данный период.

Читать также:
Волочкова научила «жирных завистниц» нравиться мужчинам

С приходом осени на улице начинает темнеть все раньше, темные облака опускаются все ниже и ниже. В период оттепели на дорогах улиц появляется грязь, лужи из-за большого количества осадков. Настоящая зима наступает в конце января-начало февраля, температура достигает около 30 градусов по Цельсию ниже нуля.

Весной наступает более теплое время года, но ветры становятся более сильными. В мае начинаются грозы и возможен дождь, но несмотря на это он является самым теплым весенним месяцем, светит солнце, трава становится зеленой, распускаются листья, появляются насекомые.

Самое лучшее время для посещения столицы — это май, апрель, сентябрь, либо канун нового года. Октябрь, ноябрь и март не совсем удачное время для поездки, однако цены в эти месяца минимальны. На территории Москвы большое количество санаториев и пансионатов, где можно хорошо и с пользой провести время.