Ежедневные актуальные новости

Наталья Поклонская открывала в Крыму часовню

 Наталья Поклонская открывала в Крыму часовню
Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская приняла участие в открытии часовни в Крыму, строительство которой началось в 2015 году по ее инициативе.

Часовня была освящена утром в среду 26 октября. С предложением начать ее строительство в сквере рядом со зданием прокуратуры Крыма выступила около года назад Наталья Поклонская, которая тогда занимала должность прокурора Республики.

Часовня построена в основном на пожертвования сотрудников ведомства и посвящена императору Николаю II и его семье.

«Строительство часовни шло около года, — пишет Поклонская на своей странице в соцсети. — Но она получилась очень красивой и светлой. Сейчас я избрана в Государственную Думу от ведущей политической партии страны. И очень рада, что именно в этом статусе могу принять участие в открытии нашей часовни».
Поклонская пригласила на этот праздник «всех неравнодушных людей». Таинство освящения и богослужение провел митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Замечательная особенность часовни в том, что ее главная икона — Державная икона Пресвятой Богородицы — исполнена в мозаичной технике, которая полностью повторяет мозаику в соборе Святой Софии в Константинополе.

«Сегодня в часовне возле здания прокуратуры Республики Крым закончились работы по установке мозаичной иконы. Державная икона Божией Матери получилась очень красивая. Мне позволили торжественно положить завершающий работу камушек в мозаике», — рассказала Поклонская в конце августа.

В специальной арке с внешней стороны часовни установлена икона Святых Царственных страстотерпцев.

Читать также:
В каких случаях нужен выездной кейтеринг