Ежедневные актуальные новости

Доставка пиццы? О, вы уже здесь!

Доставка еды на дом снимает множество проблем, которые связаны с приготовлением пищи, необходимостью тратить время на покупку продуктов, сам процесс изготовления. Поэтому заказ пиццы в Новосибирске – это онлайн — услуга, которая пользуется вполне заслуженным спросом. Кроме всех указанных приятностей, это возможность иногда почувствовать себя обеспеченным человеком, который может позволить себе не задумываться о домашней работе.

Доставка пиццы? О, вы уже здесь!

Об истории сервиса

История доставки отсчитывается с момента, когда неаполитанский повар Рафаэле Эспозито направил пиццу королевской семье в 1889 году. На тот момент король с королевой прибыли в Неаполь. Но так как королям не пристало посещать пиццерии, то любимое блюдо они получили доставкой. Далее услуга получила популярность в высших светских кругах, а на сегодняшний день возможность заказать еду на дом через сайт http://www.2020700.ru/catalog/italyanskaya-pizza/  имеет любой человек, в городе которого осуществляется доставка. Сегодня каждый из нас может почувствовать себя королем.

Серьезный толчок развитие сервиса доставки получило, когда были изобретены полуфабрикаты и техника для длительного их хранения. Части пиццы подготавливаются заранее, и приготовление занимает совсем немного времени. Таким образом, можно было расширить число клиентов и всегда иметь возможность приготовить быстро свежий продукт для каждого заказчика. Сегодня пиццерии предлагают даже круглосуточную доставку еды. Кроме пиццы, в меню могут добавляться блюда горячей кухни, салаты. Это отличная возможность провести вечер в кругу друзей без необходимости готовить еду.

Читать также:
Песков: "Операция в Сирии незначительна для нашего бюджета"

Скорость доставки пиццы

Одна из характеристик сервиса – скорость доставки. В маленьких городах пиццерии могут позволить себе написать в анонсе «Доставка пиццы в течение часа». Жителям больших городов с быстрой со скоростью доставки повезет, если пиццерия находится рядом с домом. Однако некоторые службы гарантируют доставку пиццы даже в дальние точки района, на транспортировку продукта уходит несколько часов. Самой дальней доставкой в истории считается случай, когда блюдо привезли за 11 тысяч километров. Это произошло в марте 2001 года. Из южноафриканского Кейптауна работник компании Бутлерс Пицца, Бернард Джордан привез заказ в австралийский Сидней капитану команды регби Корне Криджу. Данный рекорд записан в Книгу Гиннесса, как и множество рекордов, связанных со знаменитым итальянским пирогом.