Ежедневные актуальные новости

Незабываемые экскурсии по Москве

Столица Российской Федерации — это настоящий Клондайк для туристов, приезжающих со всей планеты. настоящие путешественники обязательно хотя бы раз в жизни посещают этот город. Здесь масса исторических и просто интересных мест. Отличительной чертой Москвы является поразительная многогранность этого мегаполиса. Если вас интересует история и царский период, то вы всегда сможете отправиться на экскурсию по уникальным архитектурным памятникам, музеям. Для того чтобы максимально близко познакомиться с советской эпохой, посетите памятные места, с ней связанные. Для тех, кто хочет увидеть современную столицу РФ во всей ее красе, здесь есть море неожиданных и очень приятных сюрпризов. Очень интересна и экскурсия в Кремль на английском. Не только туристы, но и жители столицы с удовольствием отправляются на городские экскурсии по Москве. За день просто невозможно полностью узнать этот неповторимый, чудесный город. Каждый день вы будете открывать для себя что-то новое, получать новые подарки.

Какие экскурсии стоит посетить в Москве?

Незабываемые экскурсии по Москве

1. Отправьтесь на прогулку по Битцевскому парку. Не забудьте взять с собой бинокль. Навострите слух и слушайте щебетание птиц, которых здесь предостаточно — более ста видов. Вы услышите от экскурсовода рассказ об усадьбе Узкое, отправитесь к Лысой горке — здесь очень хорошо виден лесопарк и вся Москва.

Читать также:
BadComedian против: кинокомпания судится с известным блогером

2. Интересен и район Новослободской. Здесь вы сможете узнать, чем для москвичей было чревато попасть на съезжую или под шары. Вы проследите изменения структуры, круга обязанностей московской городской полиции, вспомните, как в дни Февральской революции полицейские стали арестантами.

3. Хотите почувствовать себя в центре столицы, как в Амстердаме или Берлине? Тогда отправляйтесь на экскурсию по сверхсовременной Остоженке, а также прилегающим к ней переулкам. Здесь появился новый квартал, огибающий привычные прогулочные маршруты. Вы узнаете, как снова сформировалась городская среда, вам покажут «умные дома», расскажут, в чем особенности новой архитектуры мегаполиса, почему доброму примеру Остоженки не последовали российские застройщики.

Конечно, это далеко не все интересные экскурсии по Москве — их гораздо больше. Приезжайте и насладитесь красотой этого величественного города — столицы России.