Ежедневные актуальные новости

Экскурсии из Сочи в Абхазию

Древняя страна, с самобытной культурой, гостеприимная, гордая и красивая Абхазия предлагает кроме пляжного отдыха большое количество экскурсионных программ и развлечения. Если вы приехали отдыхать в Сочи, выделите несколько дней и обязательно посетите это маленькую страну. Впечатления после отдыха будут только положительные.

Самый известный и востребованный экскурсионный маршрут из Сочи – это «Золотое кольцо Абхазии». В туристической сочинской фирме вы заплатите не более трехсот рублей. Это стоимость трансферта до самой границы с Абхазией и обратно. Остальную цену вы оплатите уже непосредственно на принимающей стороне.

Приобрести экскурсию в Абхазию можно на сайте http://experts-tourister.ru/russia/sochi/tours/to_abkhazia.

После прибытия на границу вас посадят в общественный автобус, который арендован от туристической фирмы. Прохождение таможенных процедур занимает не более десяти минут.

Первый город, в который вы заедите – это Гагры. Вы обязательно посетите знаменитый городской парк и побываете на эвкалиптовой аллее, где воздух невозможно спутать ни с одной аллеей мира. Главный символ города – это известный ресторан «Гагрипш», который чудом уцелел после военных действий.

Читать также:
Почему в апреле россиянам не добавили пенсию, как обещали в ПФ России

Экскурсии из Сочи в Абхазию

Так же у вас будет возможность посетить знаменитый дворец принца Ольденбургского. Именно он был основателем курортного города Гагры. В сове время это здание использовалось как санаторий для советской элиты. Сейчас он полу разрушен, но по праву считается памятником архитектуры.

Каждая экскурсионная группа обязательно делает остановку возле винного погребка так же названного в честь принца. Здесь происходит дегустация натуральных кавказских вин. На закуску вы сможете отведать знаменитые абхазские хачапури.

Из Гагры вы попадете в Пицунду, это знаменитый лечебный курорт, в котором практически отсутствует ночная жизнь. Всем обладателям тура предоставят возможность отдохнуть на пляже и прогуляться по уютным улочкам.

После Пицунды вы обязательно побываете на озере Рица, где расположена дача Сталина. Озеро находится высоко в горах среди невероятно красивого лесного массива.

Приезжая отдыхать в Сочи воспользуйтесь возможностью и обязательно посетите Абхазию.