Ежедневные актуальные новости

Методы традиционной китайской медицины

Медицину Китая во всем мире принято считать самой мудрой. Основа всего лечения – это принцип философии в комплексе с новейшими технологическими методами. Многие относятся к такому врачеванию скептически, но это напрасно, поскольку результаты лечения различных заболеваний очень эффективные. Здесь можно прочитать об особенностях традиционной медицины в Китае.

Методы, которые используют в нетрадиционной медицине

1.Акупунктура. Метод введения специальных игл в определенные точки на теле человека. Благодаря такому методу регулируется выделение гормонов и нейромедиаторов. Благодаря этому снижаются болевые ощущения, значительно повышается иммунитет. Процедура абсолютно безболезненная.

2.Лечебный массаж «Туйна» воздействует на определенные точки. Благодаря чему снимается мышечное напряжение, значительно увеличивается выделение эндорфинов, происходит перераспределение энергетической силы, возрастают физические способности.

3.Фитотерапия – это лечение травами. Данная медицинская область самая сложная.

Методы традиционной китайской медицины

В приготовление препаратов входят растительные, животные и минеральные составляющие. Некоторые лекарственные вещества иногда достигают такой медицинской силы, что их запрещают совмещать с другими лечебными средствами.

Читать также:
Аккумуляторы Top Car – для автомобилиста

4.Диетотерапия китайской медицины значительно отличается от европейских западных стандартов. Балансировка питания происходит не по количеству принятых белков или углеводов, а по вкусовым качествам. В питание обязательно должны присутствовать все виду вкусовых качеств – горькое, соленое, кислое. Пропорции могут, манятся с учетом времени года и индивидуального желания. При правильно составленном рационе питания полностью нормализуется процесс пищеварения, пропадает аллергия, бронхиальная астма.

Большое внимание в китайской медицине уделяется методам профилактики. Для того чтобы предотвратить многие заболевания врачи советуют обязательно уделять время физической активности – это не обязательно силовые нагрузки, достаточно вечерних прогулок. Даже в самую жаркую погоду медики советуют пить только горячий чай. В китайской кухне не используется соль и сахар.