Ежедневные актуальные новости

Куда поехать путешествовать по России

Уникальная страна с необъятными просторами, поражает своей многогранной историей, историческими местами, прекрасной природой всегда манила тысячи туристов с различных стран мира.

Каждый выбирает туры согласно желанию и интересам, но есть такие достопримечательности, которые заинтересуют всех туристов.

Петергоф

Популярный архитектурный комплекс, находится в 20 километрах от Санкт – Петербурга удивляет своей роскошью и величием. Основная достопримечательность резиденция Петра Великого – это знаменитые фонтаны и 21 дворец, который входит в комплекс. Возглавляет достопримечательность «Эрмитаж» и «Монплезир», дворцы известные всему миру.

Суздаль

Это знаменитый музей — город, который известен под названием «Небесный град». Множество храмов, старинных, многовековых монастырей которые располагаются на территории древней столицы во времена правления Дмитрия Долгорукого не оставят никого равнодушными.

Куда поехать путешествовать по России

Уютный, небольшой город, в котором вы не встретите многоэтажных домов и промышленных предприятий.

В Суздале, вы имеете возможность, познакомится с бытом русского народа полюбоваться нетронутой природой, памятниками старины.

Казань

Колоритная неповторима столица Татарстана поражает всех туристов многоликостью. На территории города соединяются могучая и величественная Волга и Кама. Все известные отели рядом с Казанским Кремлем, поэтому вам не придется ездить далеко, для того чтобы ознакомится с историческими местами.

Читать также:
Фигуристка Евгения Медведева установила мировой рекорд на Олимпиаде

Вы сможете полюбоваться «падающей башней» Сюсюмбике, пройтись по мосту Миллениум.

Камчатка

Для любителей нетронутой природы – это место, лучше которого найти просто невозможно. Приехав сюда, сможете посетить знаменитую землю Санникова. Здесь вы не найдете современных гостиниц, только маленькие уютные поселки которые расположены на сопках или окружены лесами, живыми дышащими вулканами и известными на весь мир терминальными источниками. Основная достопримечательность и гордость – это дикая природа.

Озеро Байкал

Одно из самых удивительных мест, которое привлекает тысячи туристов. Оно поражает синевой вод. Известный остров «Ольхон» местное население считает самым священным местом. Многие туристы приезжают для того чтобы покупаться в синей, чистой воде и посетить загадочные священные острова.