Ежедневные актуальные новости

Виды профильных изделий

Металлическая конструкция с различным сечением изготавливается из прокатного листа. В зависимости от того, где будет использоваться профиль, он бывает разной формы.

Преимущество данных изделий

1. Высокая прочность.

2. Легкость монтажа.

3. Экономичность.

4. Долгий эксплуатационный срок.

5. Малый вес.

Технические характеристики профилей дают возможность использовать их в постройке зданий, отделочных работах разных уровней сложности. Изготовление профилей силиконовых на сегодня заняло ведущие позиции. Такие изделия используют в основном в промышленности.

Виды профильных изделий

Уплотнители из силикона подходят для производственных печей, холодильного оборудования, посудомоечных агрегатов и много другого. Особенное преимущество профилей из силикона – это способность выдерживать большой диапазон температурного режима.

Металлические профили изготавливают различными методами, обязательно покрывают антикоррозийным средством.

Чаще изделия представляют собой трубы с различным сечением – это может быть квадрат, прямоугольник овал. Используют для наружной отделки. Из профиля делают дверные конструкции, балки которые используют для перекрытия, строительные стропила.

Читать также:
В Черном море нашли большое скопление обломков Ту-154

Металлические профильные балки – это полный аналог железобетонных конструкций. Изготавливают, используя метод холодного или горячего процесса деформации металлического листа. Часто используют для изготовления бесшовный сварочный метод.

Для изготовления изделий используют алюминиевые сплавы. Самые прочные на изгиб, это профиля с квадратным или прямоугольным сечением.

Для частных строительных работ и в быту применяют изделия простых конфигураций и небольших размеров.

Профильные трубы в основном используют для монтажа торговых точек, спортивных площадок щитов для рекламных проектов.

Алюминиевые профиля часто используют, когда требуется создать конструкцию, которая будет иметь не большой вес и высокой устойчивость к процессу коррозии.

Часто профиля используют для различного вида отделочных работ в помещении. Из них производят перегородки каркасы, а так же используют для обшивки конструкции стен и потолка.