Ежедневные актуальные новости

Выбираем теплый пол для дома

Никогда не знаешь, какую лучше выбрать система теплого пола? Какая лучше подойдет именно для вас? Здесь все очень индивидуально, необходимо принять оптимальное решение, исходя из сопутствующих факторов, требований. Вот например, популярный теплый пол IQwatt характеризуются долговечностью, безопасностью и экономичностью.

Оптимальные варианты выбора теплого пола

1. Для выбора установки водяного теплого пола стоит отдать предпочтение в следующих случаях:

— есть существует возможность использовать газ как энергоноситель. Такой вариант дешевле нагрева электричеством, поэтому можно достаточно сэкономить в будущем;

— если основное содержание нормального и комфортного температурного режима происходит за счет теплых полов;

— при значительной отапливаемой площади.

Преимущества электрических теплых полов

1. В небольших помещениях довольно рационально использовать подобные устройства системы. Это касается кухонь, балконов, лоджий, а также санузлов. В основном вспомогательными являются радиаторы.

Выбираем теплый пол для дома

2. Лимитированная высота стен.

Установка гидравлического пола выгоднее в газифицированных коттеджах, если там проживают хозяева постоянно. Что касается квартир, то лучше выбрать электрический тип.

Читать также:
Арматура для монтажа трубопроводов

Пленочный теплый пол

Это залог комфорта и здоровый обогрев в доме. Здесь важно рассмотреть термическую пленку. Ее составляющие — карбоновые полосы. Они соединяются медной шиной. А еще — специальные контакты присутствуют здесь. Все нагревательные элементы заламинированы с двух сторон — для этого используют электротехнический полиэстер, он обеспечивает водонепроницаемость, а также высокую степень защиты.

Инфракрасные полы

Они популярны при использовании обогрева помещений, где нет стационарного отопления. То же касается любых помещений во время межсезонья, когда батареи отключены. Этот пол может обогревать еще и потолок, а также стены.

Этот выбор станет отличным решением, ведь речь идет о множестве преимуществ. Это и простота установки, и экономичность. Список будет неполон, если не добавить гибкость и мобильность. То же касается устойчивости к механическим повреждениям. А еще — безопасность.