Ежедневные актуальные новости

Как выбрать компьютерный стол для офиса?

На сегодняшний день прогресс не стоит на месте, и еще несколько десятков лет назад мы совершенно спокойно обходились без компьютеров и прочих гаджетов современности. А уже теперь просто не представляем себе продуктивной работы и жизни без наличия компьютера. Однако обладание компьютером – это означает не только иметь монитор и процессор у себя дома. Это еще и умение организовать рабочее пространство для работы с компьютером. Выбор компьютерного стола не должен ограничиваться только выбором цвета и внешнего вида, и просмотреть различные виды компьютерных столов можно, перейдя по ссылке http://100100lov.ru/category/stoly-kompyuternye/.

Какие часто встречающиеся ошибки может допустить покупатель компьютерного стола? Прежде всего, никогда не берите ту модель, которая первой попалась вам на глаза, не выбирайте стол, опираясь только на его цветовую гамму – стол должен быть удобным для вас, а не являются украшением интерьера. Учитывайте, что за компьютером вам, возможно, придется провести не один и даже не два часа – прикиньте, насколько вам будет удобно так долго сидеть за этим столом. Также не лишним будет обратить внимание на то, можно ли будет размещать оргтехнику на этом столе – это может пригодиться вам в работе.

Читать также:
Мосгорсуд признал законным обыск у экс-жены Джигарханяна

Как выбрать компьютерный стол для офиса?

Итак, первым пунктом при выборе стола будет расположение рабочего месте в квартире или офисе. Если рядом располагается стена, то брать лучше стол классической прямоугольной формы. Если же размеры помещения не позволяют поставить стол, где вздумается, и необходимо сохранить как можно больше свободного пространства, то, конечно, лучшим вариантом будет угловой стол. При этом непременно обратите свое внимание на глубину самой столешницы – вам надо будет работать не только с компьютером, но и с бумагами, например. Также не забывайте и о здоровье своих глаз – монитор следует расположить на рекомендуемом расстоянии.

Не стесняйтесь и присядьте за стол, вытяните ноги – оцените насколько удобно вам располагаться за столом, есть ли у вас возможность двигаться ближе или дальше на ваше усмотрение. Рекомендуем вам выбрать модель, ножки которой оснащены колесиками и стопорными механизмами. Таким образом вы сможете перемещать стол куда угодно, а в случае необходимости надежно зафиксировать его на месте.