Ежедневные актуальные новости

Как выбрать ресторан для банкета

На самом деле довольно непросто выбрать подходящий ресторан для банкета, поэтому выбирать его лучше заблаговременно, чтобы не хвататься за голову в последнюю неделю перед торжеством – свадьбой или юбилеем и так далее. Особенно найти зал будет трудно в период с весны и до середины осени, потому как в этот период залы могут быть забронированы на несколько месяцев вперед. А если вы и вовсе не являетесь постоянным посетителем ресторана, то задача несколько усложняется. Кстати, перейдя по ссылке http://www.restoran.ru/ можно выбрать подходящий ресторан или банкетный зал. А мы предоставим вам несколько основных рекомендаций, которые помогут вам сориентироваться и суметь выбрать ресторан:

— учитывайте уровень заведения, ассортимент меню, а также уровень сервиса и качество обслуживания – все то должно соответствовать вашим предпочтениям и, конечно же, финансовым возможностям;

— узнайте, есть ли в ресторане банкетный зал, который сможет вместить необходимое вам количество гостей;

— изучите меню и узнайте стоимость блюд на одного гостя, который будет вами приглашен;

— узнайте, можно ли приносить в ресторан свое спиртное, и если нет, то посчитайте стоимость напитков на каждого приглашенного и соотнесите это со своими финансовыми возможностями. Как правило, очень часто рестораны разрешают приносить свое спиртное, если вы заказали блюда на определенную сумму;

Читать также:
В Москве девушек задержали за бумагу в руках

Как выбрать ресторан для банкета

— узнайте о времени, на которое вам предоставляется зал для банкета – насколько оно вам подходит;

— поинтересуйтесь о перечне дополнительных услуг типа приглашенных артистов и музыкантов, а также о дополнительных платежах при снятии банкетного зала.

Далее все ваши действия разбиваются на три основных шага:

Первое – выбираете ресторан, который вам приглянулся по таким критериям, как обслуживание, размер зала или, например, уровень обслуживания. Далее звоните администратору и задаете интересующие вас вопросы, касательно времени снятия зала, его стоимости, количества блюд, возможности принесения алкоголя с собой, о дополнительных расходах и так далее.

Второй шаг – посещение ресторана. Отмечайте все – отношение работников к посетителям, наличие систем кондиционирования, удобство нахождения банкетного зала на территории ресторана, а также поинтересуйтесь о наличии аппаратуры для того, чтобы можно было включить музыку.

Ну, и третий шаг – на основе всего вышеперечисленного выбирайте наиболее подходящий вам ресторан.