Ежедневные актуальные новости

Как выбрать воздухоохладитель

С наступлением лета, часто температура воздуха настолько высоко поднимается, что в помещении невозможно нормально дышать. Эту проблему поможет решить воздухоохладитель. Используя его вам, удастся создать нужный микроклимат. Основная функция его – это охлаждение воздушных масс.

Классификация

1. Промышленные модели.

2. Коммерческие.

3. Бытовые.

Промышленные модели используют для охлаждения электродвигателей, и различных генераторов. Источником холода является вода, такая модель называется водяная. Состоит из системы трубопровода, по которой движется вода, охлаждая помещение.

Коммерческие модели понижают температурный режим на торговых площадях. Используют в основном в складских помещениях. Модели бывают двух видов подвесные и настенные. В конструкцию входит мощный вентилятор, который вмонтирован в переднюю панель.

Как выбрать воздухоохладитель

 

Бытовой воздухоохладитель – это альтернатива кондиционера. Состоит из фильтра, тип работы испарительный.

«Сухая» модель охладителя изготовляется их комплекта труб. Они вмонтированы в основную конструкцию. По ним осуществляется циркуляция фреона. Обмен теплом происходит непосредственно через стенки труб. Как правило, применяют для холодильных камер и морозильников. Используют в помещениях, где хранятся продукты.

Читать также:
Путин заявил, что Севастополь не получит денег

Воздухоохладитель одц — 180/2280 модель, которую часто используют для охлаждения промышленных реакторов, или трансформаторов работающих на масле.

Большим спросом пользуются охладитель испарительного типа, поскольку обладают следующими преимуществами.

1. Легко транспортируется. Можно самостоятельно переносить на другое место.

2. Достаточно невысокая цена.

3. Монтаж не требует больших финансовых затрат.

4. В рабочем режиме энергетические затраты минимальные.

5. Поскольку в системе не используют фреон, относится экологически чистому изделию.

6. В отличие от аналогов кондиционеров, при работе не нуждается в наружном выводе.

Недостатком принято считать постоянную заправку водой, которая производится через специальный шланг. Благодаря техническим характеристикам принято считать самой лучшей моделью.