Ежедневные актуальные новости

Россия требует от НАТО объяснений

Россия требует от НАТО объяснений
Министерство обороны Российской Федерации направило запрос в страны НАТО и Саудовскую Аравию с требованием объяснить обвинения в том, что российские Воздушно-космические силы якобы нанесли авиаудары по госпиталям в Сирийской Арабской Республике. Об этом сегодня, 27 октября, сообщил журналистам заместитель главы Минобороны РФ Анатолий Антонов.
Он сообщил, что сегодня в Минобороны были приглашены военные атташе США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Турции, Саудовской Аравии, блока НАТО. Их попросили дать официальные обоснования заявлений о том, что ВКС РФ якобы разбомбили госпитали в Сирии, или дать официальное опровержение этому. «Особенно это касается вопиющих обвинений в ряде англоязычных СМИ в псевдоударах по госпиталям», — подчеркнул Антонов.
Замглавы Минобороны отметил, что в последнее время усилились информационные атаки на действия ВКС РФ в Сирии со стороны ряда иностранных СМИ.
Антонов напомнил, что западные СМИ неоднократно обвиняли ВКС РФ в нанесении ударов якобы по умеренной оппозиции в САР. Теперь же появились обвинения в бомбежке гражданских объектов, таких как госпитали, а также мечети и школы. «В результате этого, как сообщается в западных СМИ, якобы гибнут мирные люди», — заметил Антонов.
Читать также:
Пушков: "Порошенко поехал на марш в Париж, а виновные в одесской трагедии не найдены"