Ежедневные актуальные новости

Захарченко рассказал о выводе войск из Широкино

 Захарченко рассказал о выводе войск из Широкино
 
Глава ДНР Александр Захарченко назвал вывод войск ополченцев из Широкино жестом доброй воли перед переговорами в Минске.
В воскресенье министр обороны ДНР Владимир Кононов сообщил, что украинские силовики так и не отвели свои подразделения из Широкино согласно плану о демилитаризации.
«Перед встречей в Минске мы сделали жест доброй воли, показав, что можно решать проблемы политическим путем», — приводит слова Захарченко «Донецкое агентство новостей».
Глава республики отметил, что целью ополченцев было превращение Широкино в «зону мира».
 
Кроме того, в ДНР надеются, что на выборы в Донбасс приедут международные организации, сказал Захарченко.
 
«Мы все помним, сколько международных организаций приезжало на выборы главы республики. На эти выборы они тоже приедут. Может и ОБСЕ изменит свое мнение к 18-му числу», — сказал он.
Напомним, глава ДНР Александр Захарченко ранее заявил, что выборы глав городов и районов народной республики пройдут 18 октября. Президент Украины Петр Порошенко считает, что проведение отдельных местных выборов в ДНР и ЛНР будут нести разрушительные последствия для процесса деэскалации в Донбассе. В свою очередь, власти народных республик Донбасса считают, что местные выборы не угрожают мирному процессу.
Читать также:
Фирташа задержали сразу после освобождения