Ежедневные актуальные новости

Как подобрать плитку мозаику для ванны

Любая хозяйка желает, чтобы в ее ванной комнате было красиво, комфортно и эстетично. Современные виды строительных материалов и технологии производства отделочных материалов позволяют красиво украсить ванную комнату, без крупных вложений, финансовых и временных. В последнее время очень полезной стала мозаика. Выбрать и купить мозаику можно на сайте https://vkplitka.ru/mozaika/. После покупки ваша ванная комната засияет новыми красками, ведь мозаика всегда превосходно выглядела на стенах культурных заведений. В последнее время многие типы мозаики изменялись, совершенствовались, исчезали с прилавков магазинов и появлялись вновь.

Как выбрать плитку мозаику?

Прежде всего, надо учесть, для каких поверхностей вы планируете купить плитку, для стен или для пола. Специалисты отмечают, что настенная платки должна быть легкой по весу и не большой по толщине. В частности, толщина керамической плитки для стен должна быть от 4 до 7 мм. Тоньше 4 мм плитка непрочная, будет высокий показатель ломкости. Но и толще 7 мм брать не рекомендуется, т.к. она будет слишком тяжелой для стены, и может обвалиться.

Читать также:
Терезу Мэй переизбрали в парламент Великобритании

Как подобрать плитку мозаику для ванны

Надо учесть, что разные изготовители выпускают плитку разной толщины, поэтому перед покупкой уточняйте толщину плитки и целевое назначение.

Плитка для пола должна быть большей толщины, от 8 до 11 мм. Поскольку физическая нагрузка на пол более высокая, то она должна быть прочной и не скользкой.

И на стенах, и на полу можно выложить мозаику – оригинальный отделочный материал с длительным сроком службы и превосходными эстетическими свойствами.

Мозаичная плитка устойчива к воздействию влаги и температурным колебаниям. Отличие мозаичной плитки заключается в том, что ее минимальные размеры позволяют укладывать плитку на неровные поверхности, создавая при этом превосходный вид интерьера.

Мозаичная плитка отличается устойчивым цветом, это преимущество превосходно используется опытными мастерами в процессе создания интерьера ванной комнаты. Однако, работа мастеров по выкладке мозаики стоит дорого, и это – единственный, но значительный недостаток мозаичной плитки.