Ежедневные актуальные новости

Глава ФБР Джеймс Коми назвал Россию крупной угрозой

В мире / exclusive / Важно

Джеймс Коми, глава ФБР, считает Россию самой крупной угрозой для американского государства, так как имеет слишком сильное влияние на политику. По словам руководителя ведомства, в прошлом году страна показала свои работающие методы.

Глава ФБР Джеймс Коми назвал Россию крупной угрозой

Как утверждает Джеймс Коми, Россия является наиболее опасной угрозой из всех возможных из-за своих возможностей и намерений. Об этом руководитель ФБР заявил во время сенатских слушаний, где чиновники рассматривали вопрос влияния российской стороны на американскую систему во время проведения выборов президента США в прошлом году. Сообщается, что сотруднику ФБР задали острые вопросы касательно действий России в период голосования.

По словам Джеймса Коми, Россия смогла сделать выводы из сложившейся ситуации, так как убедилась, что ее методы влияния работают. Примечательно, что политики Хиллари Клинтон и Дональд Трамп раскритиковали выражения руководителя ФБР. Конкурентка президента США на выборах заявляла, что американское ведомство использовало ее личные переписки, чтобы снизить ее авторитет и рейтинги накануне голосования.

Читать также:
США проигрывают войну в Сирии: подконтрольные боевики снова подвели

Автор: Грак Татьяна

Загрузка…

Loading…